Лечение молочницы у половых партнеров

Добрый день. У меня обнаружили молочницу. Подскажите пожалуйста курс лечения нужно проходить самой или ещё нужно пролечить моего парня?

Ответы

Здравствуйте, Анна! В подобных ситуациях, рекомендуется проведение профилактики партнеру, даже при отсутствии жалоб. Назначаются антимикотические препараты (противогрибковые). Например, Флюкостат, или Дифлюкан, или Флюклоназол. При выраженных жалобах у партнера, рекомендуется обратиться на осмотр к урологу.