Может ли состояние улучшаться или надо что-то делать?

Здраствуйте. Я хочу спросить об интимном месте. Мне кажеться что пенис стал мягче, менее чувствительным. Кожа как-будто стала надто длинной и иногда кажеться что она морщистая и её чувстиветольность упала. Мне сейчас 17 лет. 3 с половиной месяца назад перестал дрочить. И вот сейчас эти симптомы. Не чувствую никакой боли или ещё чего-то. Также чувствуется что немного упал интерес к девушкам, но в то же время может встать при поцелуях с девушкой. Просто не чувствую пенис так сильно как чувствовал раньше. Покрасненй тоже нету, можно даже сказать кожа немного темнай. И я не понимаю что это такое.. что я должен делать. Просто у меня сейчас ситуация такая что я никак не могу провериться в врача. Я уже не дрочу 3 месяца, может ли состояние улучшаться или надо что то делать, так как еще 5 месяцев я не смогу из за особых причин. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка), исключение вредных привычек. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.

Здравстввуйте.В вашем случае нет ни малейшего смысла в проведении заочной консультации.Непременно посетите психо-терапевта, поясните доктору ваши жалобы, вам непременно окажут необходимую помощь. Рукоблудие вполне может иметь подобные последствия, терапия может проводиться только в очном порядке.