Можно использовать лубрикант на водной основе?

Можно использовать лубрикант на водной основе. При первом половом акте?

Ответы

Здравствуйте. Да, применять лубрикант вполне можно. Для того, чтобы первый опыт принес минимум дискомфорта, стоит обратить внимание на следующие моменты. Должна быть комфортная обстановка, чтобы оба партнера могли расслабиться. Прелюдии желательно уделить достаточно времени. Желательно использовать презерватив, он лучше скользит и введение проходит легче. При необходимости можно использовать гель с лидокаином, это снизит неприятные ощущения.

Здравствуйте.Вполне возможно, ежели ваш партнер ленив . Вреда не будет,главное,чтобы это не вошло в привычку. Если у партнера есть желание и опыт, он добъется достаточного увлажнения без использования гелей. Учитесь данным премудростям,это всегда пригодится. Не следует торопиться с началом , прелюдия должна продолжаться достаточно длительное время. Это правильно и в ваших интересах. Подумайте над предложением и примите правильное решение.