Можно ли вернуть как-то половое влечение?

Появилось отвращение к интимной жизни и все с ней связанное. Ранее я писала про то, что у меня пропало половое влечение к моему партнеру. Сейчас наше отношение друг к другу наладилось, но желания заниматься сексом у меня так и не появилось. Более того, мне стало это противно. Любое прикосновение ниже живота во мне пробуждает агрессию и отвращение. Парень очень нуждается в половой жизни, но секса у нас нет несколько месяцев по моей инициативе. Для него сексуальная жизнь значит очень многое. Можно ли вернуть как-то половое влечение и убрать отвращение (учитывая, что оно у меня проявляется не только по отношению к моему партнёру, а ко всему в целом (как и к мастурбации)) или единственный выход - расставаться, чтоб не мучать ?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит обратиться обратиться очно к психотерапевту-сексологу для анализа причин таких реакций и их коррекции. Так же важно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка), необходимо исключение вредных привычек.