Можно ли заниматься анальным сексом?

Здравствуйте можно ли заниматься анальным сексом если есть геморрой Ау

Ответы

Здравствуйте. Нет, не стоит, это будет способствовать прогрессированию заболевания. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.