Не могу получить оргазм

Здравствуйте! Я девушка, мне 23 года. Я не могу получить оргазм, а если получаю то только в одной позе, когда я сверху. Сама себе удовольствие не могу приносить вообще. Должно ли так быть? В чём может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. У большинства женщин получение чисто вагинального оргазма затруднено, требуется дополнительная стимуляция клитора. Это может быть выполнено самостоятельно, партнером, с помощью дополнительных приспособлений (вибратор). Важно, чтобы обстановка была комфортной, отношения с партнером доверительными, была возможность полностью расслабиться. Стоит уделить достаточно времени прелюдии. Так же следует предпочесть позы, максимально стимулирующие клитор, это будет способствовать наступлению оргазма.