Неделю думать не хочется о сексе

Здравствуйте! У меня такая ситуация... хотелось бы спросить у сексолога. Живем с мужем уже три года, родился ребёнок 5 месяцев назад. Все было хорошо. Всегда хотела выполнять свой "супружеский долг". И буквально последнюю неделю, даже думать об этом не хочется. С мужем не ругаемся, есть взаимопонимание и взаимопомощь... Он просит, а мне ужасно не хочется. Из-за чего это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Маленький ребёнок требует много сил и времени, приносит переживания маме, поэтому снижение либидо вполне возможно. Так же могут иметь место изменения гормонального фона, особенно, если кормите грудью. Постарайтесь больше отдыхать, если возможно - иногда гулять без ребёнка. Важно полноценно высыпаться. Это поможет улучшить ситуацию, но вообще, супруг может отнестить с пониманием, это временные трудности, по мере взросления ребёнка ситуация улучшится.