Необходимость тактильного контакта

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать. Очень страдаю из-за того, что влюбляюсь в парней. То есть дело в том, что после тактильного контакта с давним знакомым (близости не было) ощущаю твердую потребность еще и еще повторять такие контакты. Мне сложно себя контролировать, готова буквально любого встречного потрогать и постоянно думаю об этом. Может ли быть проблема в гормонах? Мне 18,девушка.

Ответы

Здравствуйте. Гормональные колебания возможны, но единственной причиной такого стремления быть вряд ли могут. Постарайтесь завести постоянные серьезные отношения и Вы сможете удовлетворять свое стремление со своим партнером без препятствий. При необходимости проконсультируйтесь с психотерапевтом.

Здравствуйте. Контролировать себя необходимо. В случае невозможности- это заболевание. В вашем случае, это шалость и не более. Вам необходимо найти себе занятие, которое отвлечет вас , утомит.

Возможно, фантазии о тактильных контактах с окружающими имеет психологические причины: так может проявлять себя желание завести отношения без взятия на себя ответственности.
врач  ★★★★★