Нервозность после ПА

здравствуйте Подскажите пожалуйста почему после секса у меня бывает нервозность и раздрожительнось. м 37 лет

Ответы

Здравствуйте. Это может быть связано с изменением психоэмоционального фона, гормональными аспектами. Для облегчения состояния возможен прием пустрника. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у сексолога. В плане обследования могут быть назначены анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.В ыне указали, так всегда было или что то изменилось в последнее время? Это касается только одного партнера? Имеет смысл ,задавая вопрос подобного свойства,весьма подробно рассказать по сути вашей проблемы. Правильно будет посетить психотерапевта с опытом семейной практики. Вас непременно выслушают, при необходимости, предложат проведение исследований. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам подберут варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.