Нет либидо

Пропало сексуальное влечение. Странное дело, мне 16, учусь в 10 классе, помню как год назад, да даже летом еще, наверное, от одной мысли о девушке случалась эрекция, сейчас же вялого не поднять даже при просмотре порнографии(поднять, то поднимешь, но с большим трудом). Да и мастурбировать пропало желание хоть какое либо, что ни для меня не норма, ни для моего возраста.

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, стоит начать прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Важно минимизировать стрессы. При необходимости визит к врачу, анализы на половые гормоны.