Нет оргазма

Девушка 18л Если я не могу достичь оргазма (с партнёром) , хотя все условия позволяют, плюсом я принимаю оральные контрацептивы, может ли быть такое что у меня что то с гармонами и мне нужно сдать анализы на тестостерон (или эстроген, не знаю)? И если да, то кто выписывает такие анализы, гинеколог или может к сексологу обратиться (или он таким не занимается)?

Ответы

Здравствуйте. У большинства женщин получение чисто вагинального оргазма затруднено, требуется дополнительная стимуляция клитора. Это может быть выполнено самостоятельно, партнером, с помощью дополнительных приспособлений (вибратор). Так же следует предпочесть позы, максимально стимулирующие клитор, это будет способствовать наступлению оргазма. Перед назначением оральных контрацептивов должны были быть выполнены анализы на половые гормоны и УЗИ, если нет - обратитесь к гинекологу.

Спасибо за ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего вы и ваш партнер недостаточно имеете опыта , и нет большого желания этому обучаться. Секс, это весьма деликатное занятие, требующее не столь именно соития, сколь длительной прелюдии. Вот это и приносит радость и удовлетворение. Подумайте над этим и постарайтесь научиться доставлять друг-другу радость.В противном случае, это скучно и не интересно. Что касаемо оральной контрацепции, то ежели препарат подобран правильно, проблем не должно быть.