Ноет низ живота

Здравствуйте доктор. Мне 20 лет и у меня ни разу не было девушки. 20 лет я занимаюсь самоудовлетворением пока меня не начала беспокоить ноющая боль в низу живота чуть ниже пупка. И когда я понял что зависим попытался перестать этим заниматься но ничего не получилось. И срывался, зная что после очередной попытки у меня снова начнёт ныть живот. Когда я воздерживаюсь живот не болит а когда срываюсь он у меня ноет, его как будто раздувает от газов и нарушается стул.

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы преодолеть привычку, постарайтесь максимально заполнить свой досуг, сделать его интересным и насыщенным, не оставаться в одиночестве. Занимайтесь спортом, читайте, найдите интересное хобби, займитесь учебой. Если Вы этого хотите, это в Ваших силах. Если имеют место стрессы, стоит начать прием пустырника три раза в день. Если боли будут беспокоить сами по себе, консультация гастроэнтеролога и обследование

Здравствуйте.Самостоятельно прекратить рукоблудие весьма не просто.Кроме осознанного желания необходимо иметь альтернативу .Непременно посещение занятий йогой, спортзал, чтение книг, аутотренинги.Если не отметите выраженного результата-посещение психотерапевта. Не следует забывать,длительное занятие сим непотребным делом приводит не просто к зависимости, вы не сможете иметь отношений с женщинами.Это весьма серьезная проблема. Подумайте над этим и примите правильное решение . Достаточно стойкого желания чтобы проявить себя и прекратить рукоблудие.