Опасно ли, что подросток маструбирует?

Здравствуйте, у меня дочери 12 лет и она маструбирует. это не опасно?

Ответы

+22
Здравствуйте. Этим занимается большинство подростков. При неумеренном увлечении самоудовлетворением возможно физическое и психическое переутомление. Если занятия мешают учебе и другим аспектам жизни, стоит посетить психолога. В разумных пределах вреда от этого занятия нет. Если Нужно правильно воспринимать этот способ снятия напряжения, как временный компромисс, тогда вероятность неблагоприятных последствий будет минимизирована.

+3
Здравствуйте. Имеет смысл поговорить с ней по дружески, без нравоучений, как близкие подруги. Поясните , что это не лучшее занятие, что необходимо акцентировать внимание на иных мероприятиях( учеба, друзья, чтение). Постарайтесь, что бы вас поняли, в противном случае все завершится ранним половым контактом, разочарованием , ежели не более серьезными проблемами