Опасно ли половое воздержание?

Здравствуйте.Мне 18(через 3 месяца 19)и я невинна.Возбуждение бываете уже с 16 лет(может чуть раньше) и очень хочется секса. Обычно там при сильном возбуждении все болит и даже немного низ живота. Потом падает настроение ну и в общем чувствую себя как завядший цветок и нередко бываю раздражительной и много негативных эмоций на пустом месте.Это ведь нормально? И нет ли какой-либо необходимости в сексе для здоровья?Опасно ли чем-то такое 'воздержание'?

Ответы

Здравствуйте. Опасности в этом нет, однако, так может проявляться нарушение гомронального фона. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника три раза в день.

Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Акцентируйте ваше внимание не на половых отношениях а на учебе,работе. Если у вас есть столь выраженное желание вступить в половые отношения,по закону вы вполне это можете реализовать(если ваши родители не против). Выполнив рекомендации, вы отвлечетесь от данных мыслей, вам станет значительно проще общаться с лицами противоположного пола. Воздержание не приносит вреда, если у вас есть занятие приносящее удовлетворение.

Здравствуйте! Все у вас будет и все успеете ,и насладиться по полной , и в чем-то может даже разочароваться. То, что с вами происходит, нормально. Но постарайтесь не акцентировать на этом внимание, не думайте о своей невинности и что вы уже опоздали. желаю вам сначала встретить свою любовь, а потом уже познать прелести интимной жизни.