Посоветуйте препараты для усиления потенции

Здравствуйте , хочу проконсультироваться по такому вопросу , мне 58 лет , четыре года не живу половой жизнью , поллюции случаются редко. Недавно встретил женщину и хочу вновь возобновить половые отношения. Проблем с потенцией не наблюдалось. В моем случае, нужно ли мне перед половым актом принимать какие нибудь препараты для поддержания и усиления эрекции ? если нужно , то какие можете порекомендовать ?

Ответы

Здравствуйте.Если у вас нет проблем, начинайте регулярные половые отношения и не волнуйтесь.Не забывайте, лучше от лучшего не будет. Препараты имеют массу негативных действий(побочных),имеющих связь с сердечно -сосудистой системой,посему категорически не советую. Если у вас хорошие отношения, нормальный психологический климат в семье, проблем с потенцией не будет.

Здравствуйте. После длительного перерыва организм может отреагировать не так, как Вы ожидаете (а может, отреагирует сильнее, чем Вы ожидаете), но это не является поводом для приема препаратов, поскольку они имеют массу побочных, несут риски для сердца вплоть до неблагоприятного исхода. Возможно, потребуется время, чтобы вы как партнеры адаптировались друг к другу, но, если заболеваний нет, оснований предполагать большие сложности нет. Важен здоровый образ жизни соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы.

Стоит в плановом порядке в любом случае посетить уролога-андролога, пройти обследование предстательной железы (УЗИ, исследование секрета), исследование на инфекции методом пцр. При выявлении проблемы будут даны рекомендации