Проблемы в интимной жизни

Здравствуйте! Девушка, 20 лет Проблема заключается в следующем: Примерно полтора-два года назад с интимной жизнью с моим молодым человеком было все хорошо. А примерно 6-8 месяцев назад начались проблемы: нет удовольствия от половой близости, не испытываю оргазма, периодически бывает отвращение даже от поцелуев, не могу возбудиться(а если и появляется возбуждение,то оно резко пропадает по непонятным причинам). Причем все это было постепенно, сначала я даже внимания не обращала, а теперь все симптомы сразу... Веду половую жизнь с 17, один половой партнер.

Ответы

Здравствуйте. Такие явления возможны на фоне стресса, переутомления. Постарайтесь в первую очередь нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточно бывайте на свежем воздухе, начните прием поливитаминов (например, супрадин или берокка), избегайте чрезмерно эмоциональных реакций на стрессы. При сохранении ситуации, посетите гинеколога очно, сдайте анализ на половые гормоны, так же общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Если все так плохо, прекратите общение. Это в ваших силах. Подобное случается , есл не имело место глубокое чувство( или вообще его не было). В этом нет ничего особенного. Продолжать отношения нет смысла. Поговорите с ним и оасстаньтесь друзьями.