Сколько раз в месяц нормально вступать в половой акт?

Сколько раз половой акт может быть в месяц считается нормой?

Ответы

Здравствуйте. Абсолютной нормы нет, люди отличаются по темпераменту, возрасту, состоянию здоровья, культурным особенностям и т.д. Так же два партнера в паре могут иметь различные предпочтения. Поэтому норма то, что комфортно для обоих партнеров и не вредит здоровью. Во многих случаях это несколько половых актов в неделю, но может быть и больше, и меньше.

Здравствуйте! Понятия нормы в этом аспекте не существует. Для каждого человека эта норма индивидуальна и определяется субъективным ощущением самого человека. Нормой будет то, что не нарушает физического и психического самочувствия, социальной жизни. Более того, отсутствие регулярной половой жизни не сказывается каким-то существенным образом на репродуктивном здоровье. Если речь идет о планировании беременности, то рекомендуется половая жизнь не реже 3 раз в неделю, чтобы максимально повысить вероятность зачатия.

Здравствуйте. Возможно три раза в день, как вариант - 1 раз в квартал. Это вопрос решается только вами и половым партнером. Не существует нормативов. Ежели вы задаёте подобный вопрос, стало быть вы ещё не готовы к данному действию. Подумайте, ознакомьтесь с литературой. Половые отношения- весьма серьезно, и подойти к этому следует будучи готовым не только физически