Воспаленные сосочки на языке, белый налет

Весь корень языка усыпан пупырками, я так понимаю восполенными сосочками, и белый налет на корне языка, что бы это могло быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с желудком, кишечником. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, посев на дисбактериоз. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию.Полоскать полость рта отваром ромашки.С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога, стоматолога( исключите проблемы полости рта). Не исключено что имел место прием антибактериального препарата без пробиотика. Если есть жалобы , непременно предъявите их доктору на приеме. не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.