Вред мастурбации

Здравствуйте,дорогие врачи.Но,этот вопрос я задам к урологу врачу.Меня,зовут Евгений мне 17 лет. Вот,я муструбирую уже 4 года.Не,как не могу бросить пытался 1 месяц продержался и все.Смотрел в интернете,что вредит мустурбация здоровья больше боишься и тд.Скажите,честно это вредно и как бросить

Ответы

Добрый день. Вред в этом может быть если этим злоупотреблять (слишком многократно и бесконтрольно) и если самоудовлетворение вытесняет отношение с противоположенным полом. Оптимально, конечно, найти себе постоянную подругу, но как временная мера это вполне приемлемо.

−1
Здравствуйте. Вред , наносимый рукоблудием не столь физического характера, сколь нравственный. Происходит переоценка ценностей, вы перестанете реагировать на живых барышень, а это приведет к тяжелым психо- эмоциональным расстройствам .