Я стал импотентом, или это временное явление?

Здравствуйте, вопрос - стал импотентом, или это временное? Что делать? Суть проблемы: Внезапно уже 3й месяц пошел, как почти перестала происходить эрекция. Это психическая импотенция? или болезнь? А может это нормально? Кратко о себе: 30 лет, без вредных привычек, много двигаюсь, стараюсь соблюдать более-менее диету, впрочем немного лишнего веса есть. Есть варикоцелле и межпозвоночная грыжа. Подробнее: - раньше постоянно возбуждался, от каждого прикосновения, от каждой мысли и очень страдал от этого. Даже просто посмотрю на кого-нибудь уже возбуждался. Потом наконец=-то появилась девушка, я стал спокойнее. Затем расстались, и я несколько лет был один, все такой же возбудимый. Потом внезапно началось время от времени появляться чувство слабости, упадка сил и не было эрекции. Но через неделю-две проходило. Как раз в таком состоянии я познакомился со второй девушкой , просто несколько свиданий много обнимались - и вдруг все пришло в норму. Спустя время я опять стал спокойнее, а спустя 2-2,5 года примерно опять стал чувствовать себя импотентом время от времени. Я списывал это на то, что были проблемы в отношениях, понимал, что близились они к концу+переживания на работе, а позже еще болезни всякие (с кожей, суставы) + она пила таблетки гормональные, и вообще не хотела. Я думал это просто от нервов, так как например обнимается - и ничего не возбуждаюсь. Лежим , смотрим кино - тоже нет. Но я успокаитвался - когджа вдруг уже почти заснули - как я вруг возбудился. Или иногда прикасался и возбуждался. Короче , в итоге мы с ней расстались, первое время я тут же хотел найти кого-нибудь еще, сходил в итоге на эротический массаж, после него либидо повысилось. А потом внезапно все пропало. С тех пор - при близких танцах, или при виде симпатичной девушки, прогулки с подругой - испытываю эмоциаональное влечение, и еще сильную нервозность - то чувство, когда давно нет секса. тем не менее чувство это есть, а желания нет. Приходится самостоятельно избавляться от него, удается возбудить, но только примерно на 80-90% и то, как только я начинаю думать на сколько процентов он тверд, или просто подумаю - он тут же начинает падать. Обратил еще внимание, что утренние эрекции вроде бы есть иногда. Однако тоде как только пытаюсь понять насколько он встал, частично или нет - тут же падать начинает. Вот и не пойму. Это психическое? Или надо обследоваться? А может это вообще нормально, а раньше я через чур был возбудимым? А сейчас организм видит -девушки нет, а раз нет, то всеравно нет смысла возбуждаться. А может из-за расставания и того, что не могу представить новые отношения, и что так и буду один - он лежит? Вообще я какой-то тревожный, переживаю из-за всего, тут теперь еще из-за родителей переживаю. Однако когда были отношения, я уже хотел не каждый день, а 2-3 раза в неделю было достаточно (по факту выходило 1), а первое время хотел и по 3-5 раз в день. Т.е. угасает видимо. Чувствую старею. Может опять на массаж пойти и пройдет? или наоборот, если ничего не получится, то только может усугубить. Или анализы какие-то сдать? В общем странное чувство, хочу сильно, но при этом там почти тишина. С другой стороны, если он будет легко возбюуждаться , всеравно ему наверняка несколько лет опять ничего не будет светить, может от этого упал.. В общем почему-то зациклился на этой теме. А может это из-за позвоночника? защемление нерва, но это бы чувствовалось, а сейчас обострения нет.

Ответы

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую посетить психотерапевта.У вас имеют место навязчивые мысли, это должно вызвать беспокойство. Непременно прием пустырника форте три раза в день, посещение массажиста(шейно-воротниковая и поясничная область), ванны с добавлением отвара лаванды. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии