Аневризма аорты

Здравствуйте. Моему папе 75 лет, полтора года назад случайно выявили две аневризмы аорты, диаметр 4-5 см. Прописали таблетки от давления, месяца три назад начались боли под левой лопаткой. Поставили неправильный диагноз - межреберная невралгия. В пятницу прошел КТ ангеографию, аневризмы диаметром в 7 см, расслаивающие. Мы живем в Армении, в Ереване нам отказали в операции по причине высокого риска, хотя все остальные органы в норме. У меня вопрос - возможно ли везти папу на операцию допустим в Москву, можно ли ему вообще летать самолетом и что вообще наам делать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Что касается заочной консультации, то вам лучше связаться с центром сосудистой хирургии, имея все данные обследования ( чтобы ответить на вопросы консультанта). Адрес можно найти на нашем портале. Вероятность проведения подобной операции достаточно велика. В любом случае, вам необходимо поговорить с доктором центра. Вполне возможно вам назначат очную консультацию