Что мне сейчас предпринять, посоветуйте

Добрый вечер. Ужасные боли с 2015 -2017 над пупком и выше. Потеря в весе, неоформленные стул. В ноябре 2017 на КТ с контрастом выявлен стеноз чревного ствола 97процентов. Диагностировали в краевой больнице. Осмотр сосудистым хирургом - компрессионный стеноз устья ЧС ножками диафрагмы по той КТ. Спустя месяц поставлен стент. Спустя две недели отсутствие симптомов набор в весе. Через полтора месяца симптомы начались возвращаться. Был рестеноз зарос стент. В той же больнице прочистили проходимость стента назначили другое лекарство( ко плавикс и Кардиомагнил) . Но больше улучшение не наступало. Подскажите может даже со стентом возникать боль от сдавливания ножками диафрагмы. Какую процедуру пройти мне сейчас? Недавно сделали уздс стент проходим, хотя даже малейшее надавливание на УЗИ в области ЧС было болезненным. Что мне сейчас предпринять посоветуйте. С уважением Денис.

Ответы

Здравствуйте. Проблемы могут быть вызваны другой причиной, или их сочетанием. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Если не ликвидирована причина, стент не исключит боли. Непременно посетите грамотного доктора, вполне возможно , по результатам исследований ,вам предложат варианты терапии(вероятнее всего оперативной. Не следует откладывать консультацию и принятие решение на проведение терапии