Корсет после АКШ

здравствуйте у меня вопрос про корсет матери сделали акш и вот хочу узнать как его носить постоянно до полного срастания грудной клетки или можно снимать на ночь или на пару часов днём

Ответы

Здравствуйте. Корсет должен защищать грудную клетку от травм и избыточных движений. Перерыв в ношении иногда допускается, но рекомендации по режиму ношения и двигательному режиму в целом должен дать врач, который проводит оперативное лечение.

спасибо но до врача тыщу верст делали в пирогова

−1
Здравствуй. Сниматьтнепременно нужно,для выполнения гигиенических мероприятий. В зависимости от давности выполнения вмешеательства(вы не указали), будет зависеть и время ношение

24 ноября делали операцию