Операция на сердце

какое лечение после операции на сердце замена двух створчетый артального клапана

Ответы

Здравствуйте. В обязательном порядке назначаются препараты для регулирования свертываемости крови, в первую очередь антиагреганты. Так же могут назначаться гипотензивные препараты, метаболики, антиоксиданты, витамины Схема терапии подбирается врачом индивидуально с учетом всех данных. Необходим контроль в динамике коагулограммы, общего анализа крови.

Здравствуйте. Вопрос , явно, не для заочной консультации. В выписной эпикризе должно быть достаточно подробно указана терапия, рекомендации. Для рекомендаций в заочном формате необходимо слишком много данных. Вы должны встать на учёт вашего кардиолога, проводить контрольные исследования крови, тромбоцитов. Непременно приём препаратов ацетилсалициловой кислоты( после еды). Остальная терапия назначается только на очном приёме, постоянно корректируется.