Пояснение заключения УЗДГ сосудов шеи

здоаствуйте!сделали узи шей сосудов .бляшка с двух сторон .лев 23%правая 45% что делать .это страшно.можно ли удалить с помошью лекарств

Ответы

Здравствуйте. Сужение небольшое, не критичное. Для того, чтобы не происходило прогрессирование важно контролировать уровень сахара крови, холестерина, коагулограмму, артериальное давление. Возможен прием сосудистых препаратов, гиполипидемических. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало трапии. Вполне возможно имеет смысл провести полноценную терапию с использованием статинов