Лечение ожога полости рта

что делать если обжог полость рта? Я выпил случайно кипитка, но пока что не ощущаю боли а ток раздражение. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить острое, кислое, твердое и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте. непременно посетите травмпункт.Дать вам рекомендации не имея возможности провести осмотр,не совсем правильно.В качестве скорой помощи начните полоскать полость рта отваром ромашки, непременно кусочек сливочного масла рассосать во рту. Вполне возможно провести обработку на ночь смесью сырого яичного белка и новокаина.Это обезболит , поможет вам "дожить "до утра. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.