У меня какой-то ненормальный язык

Здравствуйте, мне кажется у меня какой то ненормальный язык. В кругах, следы зубов остаются, сзади налёт есть? Что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Причины описанных изменений могут быть различными Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Отпечатки зубов остаются вследствие небольшой постоянности. Относительно налёта. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию. Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(растворить в одном стакане воды 1 стл перекиси водорода). Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.