Могла врач что-то упустить?

Здравствуйте! С утра заболел зуб, не понимаю точно, какой. Пошла к стоматологу, у нас сейчас из-за карантина не лечат а просто снимают боль. Мне сделали снимок, потом заморозку и высверлили старую пломбу, нерв врач решила не удалять, сказала что дно чистое. После окончания действия заморозки ноет зуб и вся челюсть. Что это может быть? Очень неприятно. Могла врач что-то упустить или так может быть

Ответы

Здравствуйте. Зуб может ныть и как реакция на проведенные манипуляции, и из-за существенного разрушения зуба. Для облегчения боли можно принять ибупрофен или диклофенак. Если боль не пройдет, посетите врача-стоматолога повторно, возможно, другого, для получения альтернативного мнения. При себе обязательно имейте снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. В зависимости от степени разрушения принимается решение на проведение денервирования.Вполне возможно ваш доктор ,решив сохранить вам зуб живым, не предложила варианты терапии.Как правило, после подобной манипуляции устанавливается временная пломба,назначают нестероидный противовоспалительный препарат. Начните прием нимесила по 1-2 саше в день. Старайтесь не употреблять пищу на стороне "раненого" зуба. Если все выполнено правильно,боль пройдет. Ежели сохранится более чем на 1-2 дня,непременно посетите доктора, имеет смысл провести денервацию.