По утрам сводит под языком

По утрам сводит под языком, будто судорога и чуть припухает потом перестает через минуту. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, например, воспаление, аллергия. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, аналиоз на иммуноглобулин Е, при необходимости посетить невролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Весьма не просто дать вам определение сути проблемы не имея возможности осмотреть вас.Посетите стоматолога в очном порядке,проведите осмотр.Начните полоскать полость рта отваром ромашки.Вполне возможен прием спазмолитика. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не исключено что имеет место проблема подъязычных сосудов(не факт без осмотра в очном порядке).