Что делать?

Под языком пупырышки, стомотолог сказал что это и за помидор. Сказал полоскать рот стоматидином, я полоскаю 2 дня но вроде только хуже всё. Это правда и за помидор,и если нет то что делать.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место формирование кисты и развитие воспаления. Проводите рекомендованное лечение, если эффекта нет, посетите врача-стоматолога повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту. Так же можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы несколько раз в день.

Здравствуйте.Имеет место киста выводного протока слюнной железы, инфицированная.Непременно полоскать полость рта раствором перекиси водорода (1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), посетите стоматолога в очном порядке.После проведения осмотра вам окажут необходимую помощь и предоставят исчерпывающую информацию по профилактике.Не следует курить, употреблять острые, кислые ,соленые блюда,горячие напитки .Как правило, проблем с проведением терапии не возникает.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.