Как лечить зубы?

Здравствуйте, боюсь идти к стоматологу. У меня тахикардия, есть пролапс и ещё и экстрасистолы.Зуб болит, наверняка будет анастезия. Я начиталась про анафилактический шок, отёк квинке. Я знаю что просить надо без адреналина. Но теперь мне страшно, что будет что нибудь от анастезии. Накрутила себя и не знаю что делать? Просить не колоть, я наверно не выдержу боль

Ответы

Здравствуйте. Пролапс, тахикардия, экстрасистолы не являются противопоказанием к проведению анестезии при стоматологических манипуляциях. Единственное препятствие к полноценному лечению у стоматолога, это ваш страх. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Здравствуйте.Непременно начните прием капель эдас 111,они помогут вам успокоиться. Относительно имеющихся у вас проблем сердечно-сосудистых проблем. Не следует акцентировать на этом внимание. Непременно примите нимесил утром и вечером, не следует посещать доктора с острой болью. В спокойном состоянии вы значительно проще перенесете анестезию. Что касается возможной анафилаксии. Отрицать возможность ее развития не следует.Перед проведением анестезии вам должны провести пробу . Данная процедура сложна только в первый раз. Повторные визиты не будут вызывать у вас столь негативной реакции.