Связана ли боль с зубом?

Здравствуйте, у меня маленькая дырка в зубе, а боль такая будто там пол зуба нет. У нас праздники ни одна стоматология не работает. Я ещё и записана на 30 к своему врачу. Вот вопрос. Я закладываю парацетамол немного проходит. Но голова сверху в одной точке, шея болит и ноздря . Это связано с зубом или ещё что то не так помимо зуба? Ещё такой вопрос если возможно конечно ответить, боюсь идти, внешне если смотреть, его долго будут делать по времени?

Ответы

Здравствуйте. Внутри проблема может оказаться больше, чем снаружи. Описанные симптомы могут быть связаны с раздражением тройничного нерва, при проблемах с зубом это возможно, после лечения боль может пройти, но может потребоваться участие невролога. Посетите стоматолога очно, как только будет возможность. Продолжительность лечения более вероятно будет средней. Бояться не нужно, перед визитом можно начать прием пустырника три раза в день, это поможет быть спокойнее.

Для облечения боли, если парацетамол не дает достаточного эффекта, возможен прием диклофенака, без контроля лечащего врача не более 1-2 дней. не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте.Непременно прием нимесила по 1 саше два раза в день. Посещение стоматолога не следует откладывать. Относительно времени .По результатам снимков доктор определит степень поражения и примет решение по методам терапии. Данный снимок не информативен . Нимесил снимет боль,уменьшит воспалительный процесс. Это не означает что посещение стоматолога следует отложить.Чем раньше вы посетите врача и проведете лечение,тем проще будет сохранить ваш зуб. Не откладывайте посещение доктора.