Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Дочь 6,5 лет уже около 10 качался зуб ( за ним уже рос новый), сегодня качала зуб усерднее, в итоге выдернула, все хорошо, но остался как будто небольшой кусочек от него. Что делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте.Удалять зубы должен доктор стоматолог. Это не обсуждается. Непременно посетите стоматолога, выполните снимки.Не исключено что зубной ряд может быть деформирован. Запомните и приучите к этому ребёнка, стоматолога следует посещать регулярно,как ,в будущем, гинеколога.Ребёнок должен следить за своим здоровьем,не допускать вариантов самолечения.Вы подаете отвратительный пример самолечения. Надеюсь,вы исправите ситуацию.Вовсе не обязательно посещать платных врачей, есть детская стоматология.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.