Анестезия не берет самый дальний зуб

Анестезия не берет самый дальний зуб, который перед зубом мудрости. Вчера лечили такой же, но с другой стороны, с глубоким кариесом. Все было безболезненно. С этим зубом такая же ситуация, но сегодня адски больно было, а у меня болевой порог низкий и чувствительная эмаль, поэтому не знаю что делать. Есть два предположения: 1. из-за того, что зуб мудрости упирается, возникает боль (мне сказали, что с зубами мудрости все хорошо, удалять не надо, по этому поводу консультировалась); 2. Из-за вчерашней анестезии организм отталкивает ее сегодня (нужно сделать перерыв). Анестезии сделали много, уколов было около восьми, ждали какое-то время, заморозилось все, кроме этого зуба. Решили перенести на неделю. Помогите пожалуйста выяснить, почему может быть такая ситуация?

Ответы

Здравствуйте. С большой вероятностью, дело в квалификации врача. Возможно, у зуба атипично расположены нервы, и врач не смог в них попасть. Рассмотрите возможность обращения к другому специалисту, найти такого врача можно по рекомендации знакомых. Нечувствительность к анестезии может встречаться, это генетическая особенность, но она касается не одного зуба, а всех зубов, и, к счастью, встречается достаточно редко.

Здравствуйте.Вероятнее всего использовалась инфильтрационная анестезия, вполне возможно имеет смысл провести проводниковую(с учетом что у вашего доктора есть приличные знания анатомии и опыт в проведении манипуляций. Проводниковая анестезия блокирует нервные импульсы поступающие к нескольким зубам, правда и длительность ее несколько дольше. Рассмотрите данный вариант,это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах.