Бабушка случайно пенталгином намазала себе дёсна, что может случиться?

Здравствуйте моя бабушка случайно пенталгином намазала себе дёсна , помогите что может случиться?это мазь для болей в спине она перепутала

Ответы

Здравствуйте. Может быть раздражение, ожог десен. Нужно тщательно прополоскать рот водой, затем отваром календулы. Если будут жалобы, посетить врача-стоматолога очно для осмотра.

Здравствуйте. Самолечение, худшее из из придуманного человеком. Непременно провести полоскание полости рта проточной водой, возможно использование отвара чая. Этого должно быть достаточно.В дальнейшем, наблюдение и симптоматическая терапия.Посетите стоматолога, если имеет место проблема гингивита. Это единственно правильное решение вашей проблемы.