Белая болячка с внутренней стороны губы

Добрый день Возникла белая болячка в полости рта, на уздечке нижней губы (не уверен что правильно назвал) выглядит как побелевшее немного припухшее пятнышко, несколько миллиметров в размере Сначала это место начало побаливать, потом появилась эта болячка Попробовал прижечь ее зеленкой, но положительного результата не заметил, только как мне кажется сжег вокруг нее слизистую Что можете посоветовать?

Ответы

Добрый день. Возможно, речь о кандидозе. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для прояснения ситуации Вам стоит обратиться к врачу-стоматологу очно. Не используйте красящие вещества для обработки образования, чтобы не затруднить врачу диагностику. После консультации будут даны рекомендации.

хм, насколько я понял из описания кандидоз немного иначе проявляется и выглядит чуть по-другому http://qps.ru/U53X0 по ссылке фото, в сообщение к сожалению вставить его нельзя

Здравствуйте. Вероятно речь об афте. Этиология , как правило, бактериальная. Без осмотра , можно только предполагать. Зеленкой лучше не пользоваться. Используйте для уменьшения боли смесь сырого яичного белка с новокаином( обрабатывать ватной палочкой 2-3 раза в день. Используйте настойку календулы 2 раза в день( ватной палочкой), затем можно использовать масло облепихи. Посетите врача очно

Сергей Леонидович, очень похоже на нее, спасибо!

Уважаемый, для этого мы и проводим консультации, что помогать вам. Здоровья вам