Белое пятно на языке

Добрый день, неделю назад появилось белое пятно на языке, по виду, будто сосочки языка побелели и "склеились" между собой частично что ли. Не растет и не болит, если не трогать (случайно задела твердой пищей, появилась ранка, только тогда сильно болело, через два дня ранка зажила, неприятных ощущений больше нет) в целом оно не чувствуется, но его отчетливо видно. Стоматолог сказал, что стоматит, назначил полоскание стоматофитом и мазь холисал, но оно не пропадает. Прикрепляю фото http://s019.radikal.ru/i600/1706/27/f19a864b5a95.jpg буду признательна за любой ответ

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае имеют место мацерированные сосочки . Как правило, они произвольно слущиваются. Попробуйте это сделать щёткой зубно, весьма аккуратно. Полоскать полость рта отваром календулы, впооне возможно провести обработку маслом облепихи . Уверен, у вас все получится. Регенерация достаточно быстрая.

Здравствуйте. Стоматолог назначил верное лечение, но для получения эффекта потребуется время. Так же постарайтесь улучшить общее состояние здоровья, достаточно спите, начните прием поливитаминов, меньше нервничайте. Совокупность мер поможет улучшить Вашше состояние.