Белые полоски на языке, что это может быть?

На боковых стенках рта, ближе к небной миндалине/глотке (НЕ НА ЯЗЫКЕ) сегодня появились белые полоски, которые вроде бы не болят. Что это может быть? Это связано с тем, что я сейчас 3-4 день лечу больное горло, насморк и заложенные уши?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить кандидоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта и горло отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте. Не исключено развитие лейкоплакия. Провести осмотр стоматологом. Полоскать полость рта раствором перекиси водорода ( 1 стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды), чередовать с отваром ромашки. Приём отвара эхинацеи. Непременно приём жаропонижающего препарата, ингаляции отваром ромашки. Как правило, этого вполне достаточно для ускорения процесса выздоровления

Здравствуйте! быть может это ангина, кандидоз. без очного осмотра не определиться. НЕобходимо посетить очно терапевта или ЛОР врача. В зависимости от выявленной патологии вам будет предложено лечение. Скорее всего хватит местного лечения. НО если есть признаки бактериальной ангины, то может потребоваться назначение антибиотиков.