Белые пятна на зубах

Здравствуйте! Белые пятна на зубах, что это может быть? Как можно избавить от них?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с эмалью, нарушение обменных процессов в ней, флюороз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет место недостаток кальция.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови,биохимический анализ крови.Посетите терапевта(грамотного), стоматолога.Вам предложат варианты терапии,предварительно определив причины повышенного вымывания микроэлемента .Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! так может начинаться кариес. Покажитесь стоматологу. На стадии белого пятна с кариесом бороться гораздо легче. необходимо подобрать правильные ежедневные средства ухода, провести профилактичсекое фторирование.