Белый налёт на языке

здравствуйте я несколько дней назад бросила курить, после чего обнооужила на корне языка бугорки и беловатый налёт, подскажите чтоэто может быть?

Ответы

Здравствуйте. Мржет иметь место стоматит, проблемы с пищеварительной системой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте. Всегда знал, вреден от курения а от его прекращения( шутка). Вероятнее всего одно с другим не имеет связи. Если получится , представьте снимки, либо посетите стоматолога, гастроэнтеролога. Полоскать полость рта раствором перекиси водорода ( растворить 1 ст л перекиси водорода в 1/2 стакана воды), чередовать с отваром ромашки. Выполнить клинический и биохимический анализы крови. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить аманта терапии