Беспокоит налёт на языке

Добрый день, беспокоит налёт на языке с запахом после того как съем мучного, сладкого или молочногоДобрый день, даже после чистки зубов слюна имеет неприятный запах и привкус (похоже на кисловатый), но окружающие не ощущают. Беспокоит что ощущается даже как что то едкое

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-стоматологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, узи брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.