Беспокоит отросток под языком

Меня беспокоит отросток под языком, их два, но один воспалился, мешается и болит, если его задеть. Мне 21 год

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место папилломы. К сожалению, качество фото не позволяет детально рассмотреть образования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте.Здравствуйте.Ни какого отношения к папиломам это не имеет .Это подъязычные сосочки, вариант нормы. Признаков воспаления нет,можно совершенно не волноваться по этому поводу. Если это доставляет вам хлопоты. дискомфорт, посетите доктора, если нет, примите это как должное, они были с вами всегда и останутся.