Беспокоит слюнная железа
Несколько месяцев увеличена подчелюстная слюнная железа. Чувствуется только когда запрокидываю голову назад и при пальпации. Не болит, изредка как-будто немного пульсирует. Сходила на узи вот что написано: В подчелюстной области справа лоцируется увеличенная слюнная железа 56*20 мм, без доп образований. Заключение: признаки гиперплазии подчелюстной железы справа. Все лимфоузлы в норме( со слов узиста). Подскажите, что это такое? К хирургу-стоматологу через неделю, безумно боюсь. Беременная, 23 недели, недуг обнаружила где то на 4-5 неделях.
Пользователь

Здравствуйте. Ничего бояться не нужно. Вас должен осмотреть и хирург и стоматолог. Вполне возможно вам будет назначена косервативная терапия
Добрый день. Возможно воспаление слюнной железы. Необходимо сдать общий анализ крови для определения наличия и степени воспаления. Пока поводов для паники нет, нужно уточнить диагноз и подобрать лечение, допустимое к применению с учетом беременности.