Беспокоит жжение неба

Здравствуйте, в последнее время беспокоит нёбо. Во время еды бывает дискомфорт в виде боли при соприкасании пищи с нёбом и после горячей пищи жжение нёба. Имеется проблемы с желудком (рефлекс гастрит) часто беспокоит изжога. Подскажите пожалуйста, что это может быть, с чем связано?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте. Данные жалобы имеют прямое отношение к нарушению правил пищевого поведения. Непременно провести исследование фиброгастроскопии, узи органов гепато- билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Исключить острые, жирные , жареные блюда, горячие напитки. Полоскать полость рта отваром ромашки. Непременно проведение терапии выявленных нарушений желудочно- кишечного тракта