Боль после удаления зуба - это норма?

после выдергивания обычного зуба, прошло почти 1час. дырка болит и ноет корни вроде все с зубом вышли показал, это норма??

Ответы

Здравствуйте.Разумеется ,боль будет.Вам надлежит принять нимесил 1 саше два раза в день.Не жевать пищу на стороне удаления в течении сегодняшнего дня. Этого вполне достаточно.Спустя 3-4 часа после удаления вполне возможно прополоскать полость рта раствором прекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды).Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.Ваш доктор обязан подробно пояснить все мероприятия после экстракции зуба.

Здравствуйте. После удаления зуба боль это нормальное явление, болит не зуб или его остатки, а болит десна, мягкие ткани. Она может сохраняться в течение нескольких дней , постепенно будет уменьшаться. Для облегчения боли можно принять диклофенак или ибупрофен. Выполняйте ротовые ваннгочки с хлоргексидином. Посетите стоматолога в динамике для осмотра и получения дальнейших рекомендаций.