Боль после удаления зуба мудрости

здравствуйте удалила сегодня зуб мудрости , и вот беспокоит что врач сказал если лекарство вылетит идти к нему а как узнать вылетело оно или нет? ещё присутствует ноющая боль не сильная это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Удаление зуба это хирургическое вмешательство, небольшая боль после него ожидаема. Боль постепенно будет проходить. Для облегчения боли можно принять нестероидное противовоспалительное средство, напрмиер, диклофенак (стоматологи обычно дают такие рекомендации). На ночь его принять скорее всего стоит. необходимо делать ванночки ротовые с хлоргексидином несколько раз в день. Если лекарство выпадет, вы можете заметить его во рту. В любом случае посетите стоматолога для осмотра через несколько дней.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить доктора не позже второго-третьего дня после постановки . Вне зависимости от нахождения препарата. Лекарственный препарат (вероятнее всего гемостатическая губка), создаст тромб в лунке. Если вы не станете полоскать полость рта ,тромб не вылетит. Непременно прием нимесила.Этого вполне достаточно для снижения воспалительного процесса.Не откладыва

Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.