Боль после удаления зубов

Здравствуйте, 27 июня удалили мне сразу три зуба. Клык и оба премоляра сверху. Зубы были рассыпаны давно. Остались лишь часть и корни. Удаление было безболезненным, премоляры быстро удалил врач, а вот с клыком немного помучался, потому как он крошился. Потом отдал все три корня, они были ровные и целые. Без воспаления. После удаления наложил губку с лекарством. Дал рекомендации. В течении суток я выпила 6 таблеток обезболивающего. Боли были сильные, терпеть не могла. Хватало обезболивающего буквально на пару часов. На следующий день, Позвонила врачу описала боли, он сказал нужно убрать губку чтобы был отток и начать прием антибиотика. Губку я еле как убрала с лунки где был клык. Лунка чистая, глубокая. А вот премоляры на половину. И в первом премоляре после клыка, при попытке поддедь губку ощущалось нечто твердое похожее на кусочек зуба. Третий день после удаления выпал на воскресенье. Врач не работал. В понедельник на 4 день с утра приехала к врачу на осмотр и на промывку лунок. Когда я сказала что чувствуется словно кусочек зуба в лунке, при осмотре врач сказал что это перегородка. Прописал делать лекарство, Метилурациловую мазь с трихополом. Сказал воспаления нет, отека тоже нет. 5 день после удаления, боли не уменьшаются, постоянно под обезболивающем. Все три дня делаю лекарство. Начинала с премоляр, ложу лекарство в лунку, закрываю томпончиком. Сегодня вечером решила начать с клыка. Положила лекарство, начала прижимать томпон в лунку, а лекарство начало вылазить из соседней лунки. Словно дыра между лунками. Боли так и продолжаются. Ноющие, тянущие, распирающие. С какой именно лунки не пойму, такое ощущение что все три лунки болят. Если прикосаться языком то десна возле премоляр не сильно чувствительны, а вот где был клык, том болезнены. Скажите пожалуйста как долго ещё будут боли? На сколько плохо что из одной лунки в другую словно дырка и лекарство проходит?

Ответы

Здравствуйте. Продолжительное сохранение сильных болей может говорить о сложностях в заживлении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием повторно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. С антибиотиком стоит принимать пробиотик.

Здравствуйте.Перед и после экстракции положено проводить снимки.При повреждении альвеолярной перегородки положено проведение оперативного вмешательства.настоятельно рекомендую посетить более опытного доктора , провести снимки.Прием нимесила, нейромультивита. Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований