Боль при жевании после удара в челюсть

Здравствуйте. Две недели назад меня ударили в челюсть. С той стороны, в которую пришелся удар, челюсть 'щелкает' (это было и до того, еще с детства, но теперь сильнее). С противоположной стороны есть боль при жевании. Боль не резкая и не интенсивная, но жевать мешает. Кроме того, есть небольшое смещение прикуса. Но рот открывается и закрывается нормально. Что Вы могли бы посоветовать? Стоит ли обращаться к специалисту, и если да, то к какому?

Ответы

Здравствуйте. Не исключена костная патология. Выполните снимки,посетите стоматолога . Чем ранее вы это выполните ,тем быстрее будет принято решение. На время исследования можно принимать нимесил. Нетоткладывайте исследование и визит к доктору.

Хорошо, понятно. Спасибо Вам большое за ответ.

здравствуйте. Возможно смещение диска височно-нижнечелюстного сустава, подвывих. Стоит выполнить снимок сустава, с результатом посетить стоматолога-ортопеда. Исключите жевание твердой пищи. Для облегчения боли можно принимать диклофенак. По результатам обследования будет определена тактика.

Большое Вам спасибо за информацию!