Боль в зубе, опухла десна

Здравствуйте. Лечила два зуба слева 7 сверху и справа 7 сверху, был кариес, запломбировали. После того как прошла анестезия, при надкусывании пищи справа появилась резкая боль, слева боли не было. На следующий день опухла десна уже слева, возле зуба, который лечили, и на десне появились белые пятнышки,и так же появилась боль при надкусывании пищи. Подскажите пожалуйста с чем это связано и как можно облегчить боль. К врачу пока нет возможности пойти, потому что праздничные дни и соответственно никто не работает.

Ответы

Здравствуйте . Непременно выполните снимки,по результатам вам будет дана рекомендация . Вполне возможно пломба не была подогнана в размер прикуса. Не откладывайте визит и проведение доводки . В противном случае возможно развитие воспалениния височнонижнечелюстного сустава

Добавлю. Самостоятельно возможно полоскать полость рта отваром календулы,принимать нимесил. Это уменьшит воспаление,снимет боль