Болит челюсть после пломбирования

здравствуйте подскажите пожалуйста я две недели назад пломбы поставила на двух зубах в низу у меня постоянно болит вся нижняя челюсть десна не опухшие что мне делать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, напрмиер диклофенака. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно начните с приема нимесила.Посетите доктора,выполните снимки.Не исключено что имела место погрешность при постановке пломбировочного материала либо при прохождении каналов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Прием нестероидного препарата поможет снять возможный воспалительный процесс и уменьшит боль.

Здравствуйте! После пломбирования, особенно глубокого кариеса, болевые ощущения могут быть достаточно длительное время. Но оценить, все ли хорошо, и нет ли осложнений в виде воспаления может только врач стоматолог на очном приеме. посетите вашего врача, наверняка, он примет вас и без записи, с отрой болью.